Interlocuteurs

Liste de tous les interlocuteurs
Nomsort descending Fonction Téléphone Courriel Bureau
Adèle RENAUD Maitre de Conférence
Ahmad KARFOUL Maître de Conférences
Antoine SIMON Maître de conférences - Responsable des enseignements
Aomar MADDI Maitre de conférences - Responsable Qualité
Arnaud BOUGEARD Gestion ressources informatiques + 223234760
Association ISATI Bureau des élèves
Bénédicte DUMONT Professeure certifiée - Coordinatrice Anglais et langues vivantes ESIR - anglais, espagnol, allemand
Bernard COUSIN Professeur des universités
Bernard UGUEN Professeur des universités
Catherine MAECHLING Scolarité, secrétariat pédagogique ESIR 2 +33 223236481
Christophe WOLINSKI Professeur des universités
Contact scolarité sciences Contact scolarité
Contact stages Adresse générique des offres de stages + 2 23 23 66 00 Stages
Déborah MAHIEU Enseignante certifiée - Responsable des Humanités
Emmanuelle PENSEC ATER "Attachée temporaire d'enseignement recherche"
Epine Junior Entreprise +33 782768758
Eric Le Saint Gestion ressources électroniques + 332232351
Eric MARCHAND Professeur des universités
Eric POTTIER Professeur des université
ESIR Contact
Estelle Lecoq RRH et Relations Ecoles
Ewa KIJAK Maître de Conférences - Responsable parcours Imagerie Numérique
Fabrice LAMARCHE Maître de Conférences
Florence MADEC Gestionnaire ESIR 1 +33 223236486
Franck COLOMBEL Maître de Conférences - Responsable du recrutement des élèves
François TAIANI Professeur des universités - Responsable Communication
Gilles GUETTE Maître de Conférences - directeur des relations entreprises et co-responsable des contrats professionnalisation
Gwënaelle MEREL + 33 223236608
Jean Christophe ENGEL Maître de Conférences - responsable des ESIR 1 de la spécialité TI
Johann BOURCIER Maître de Conférences - Responsable de la Spécialité Technologies de l'Information
Johanne BEZY-WENDLING Maître de Conférences - Responsable cycle prépa UR1/ESIR, parcours Technologies de l'information
Julien GAVARD Gestionnaire ESIR 3 et cycle prépa UR1/ESIR +33 223236601
Laurent ALBERA Maître de Conférences
Maria GUILBERT Chargée de communication, relations entreprises, stages +33 223236600
Marine DUREAULT Professeure agrégé - coordinatrice sport ESIR
Marylise BURON Professeure des universités - Directrice
Matthieu MANDARD Maître de Conférences - responsable enseignement Management
Michèle GUICHAOUA Professeure certifiée - coordinatrice anglais et langues vivantes ESIR - japonais, chinois
Mohamed HIMDI Professeur des universités
Nathalie AUDEBRAND Professeure des université - Responsable de la Spécialité Matériaux, Responsable des Relations Internationales
Nathalie MOLINES Maître de Conférence - Responsable innovation
Olivier LAFOND Maître de Conférences - Directeur des études
Olivier LE-MEUR Maître de Conférences - Responsable des Projets industriels
Olivier Ridoux Professeur des Universités responsable L2 informatique ISTIC
Pascal HAIGRON Professeurs des universités
Pascale BECOUARN Responsable Administrative et de la Scolarité +33 223233654
Patrice BARBEL Professeur Agrégé
Pierre MAUREL Maître de Conférences
Raymond Marie Professeur émérite
Régine LE BOUQUIN JEANNES Professeure des universités - Responsable de l'option Ingénierie pour la santé
Rémi COZOT Maître de Conférences - Responsable contrats professionnalisation ESIR
Ronan LEFORT Maître de Conférences - Responsable ESIR 3 Matériaux
Stéphane AVRILLON Maître de Conférences - Responsable de l'option Télécoms et Réseaux
Valérie BOUQUET Maître de Conférences - Responsable cycle prépa UR1/ESIR, parcours Matériaux
Yassine HADJADJ-AOUL Maître de Conférences
Yerom David BROMBERG Professeur des universités - Responsable de l'option IoT
Zoltan MIKLOS Maître de conférences - Responsable parcours Système d'information